Как купить квартиру в Харькове и не быть обманутым.

Для многих людей, покупка квартиры – это, чуть ли не самое важное событие в жизни. Как купить квартиру и не пожалеть о вложенных средствах?

Для начала вам нужно определиться, будете ли Вы искать квартиру своими силами или воспользуетесь услугами агентства недвижимости. Готовы ли Вы перебирать огромное количество информации в газетах, интернете, на досках объявлений и тд. Если вы решите искать самостоятельно, или уже нашли подходящий вариант, то для оформления сделки вам все равно понадобиться обратиться к профессионалам. Поскольку, по статистике, в 90% случаев неудач, мошенничества, приходится на сделки, оформленные “напрямую”, между продавцом и покупателем. В среднем агентства недвижимости берут от 3 до 5% от стоимости приобретаемой квартиры. Это, конечно, не маленькая сумма, но риск быть обманутым, многократно снижается, поскольку риэлтор посоветует Вам, как правильно подойти к оформлению сделки. А если Вы берете кредит, агентство недвижимости поможет в выборе подходящего банка, с выгодными для Вас условий кредитования.

Для начала поисков, нужно определиться, в каком районе города, типе дома и планировке квартиры Вы хотите жить. Представьте, как должны выглядеть комнаты, какое состояние, какой должен быть вид из окна и тд.

В агентстве недвижимости, опытный риэлтор, проанализировав все Ваши пожелания, подберет наиболее подходящие варианты. Будьте готовы к тому, что Вам нужно будет просмотреть от 3 до 20 квартир, чтобы выбрать наиболее подходящий для Вас вариант квартиры в Харькове. Довольно такие часто, сравнив уровень цен и свои финансовые возможности, Вы можете, весьма радикально, изменить планы. От 1 до 2 квартир в день, Вы сможете просмотреть, что бы адекватно оценить просмотренные квартиры. Естественно просмотрев нужно все обсудить и после этого сделать свой выбор. Если Ваши требования реальные – процесс поиска квартиры в Харькове, для Вас, не будет слишком утомительным и долгим.

Что нужно учесть при выборе квартиры в Харькове:

• Престижность района.
• Отдаленность от станции метро или транспортной развязки.
• Наличие поблизости магазинов, школы, садика.
• Приближенность к большим магистралям (трасса, железная дорога, аэропорт и тд.). Дело, даже, не столько в безопасности, но и в уровне шума.
• Тип дома (кирпичный, керамзитобетонный, панельный).
• Состояние подъезда, двора, охраняется ли подъезд или с домофоном.
• Этаж. На квартиры находящиеся, на первом или последнем этаже цена ниже.
• Куда выходят окна. В тихий двор или на оживленную дорогу.
• Состояние квартиры.