В Харькове открыли филиал Регистрационной службы, в здании БТИ.

11 апреля 2013 года в здании БТИ, по улице Розы Люксембург, 4, состоялось официальное открытие филиала Регистрационной службы Харьковского городского управления юстиции. Как сообщил начальник службы Олег Дробот, неофициально отделение работало с 18 марта. За это время было принято 3258 заявлений и 1254 нотариальных запросов граждан о вступлении в наследство было обработано.

Сейчас работает 2 филиала Регистрационной службы, по переулку Короленко, 16 и по улице Розы Люксембург, 4. По словам Олега Дробота Функции филиалов разделили. В филиале на Короленко будут осуществляться регистрироваться всех прав на недвижимое имущество, регистрация производственного права – снятия ипотеки. В филиале на Розы Люксембург будет предоставляться информация на запросы граждан в виде выписок и извлечения из реестра информационных справок. Так же тут будет получать информацию государственные органы и нотариусы, будут сниматься, а накладываться аресты.

"Открытие этого отделения было направлено исключительно на упрощение и создание более комфортных условий для харьковчан, которые обращаются за регистрацией прав на недвижимое имущество. Сюда мы перенесли все те нормы и стандарты, которые выработаны в отделении по переулку Короленко, 16. Просторное помещение приема и выдачи документов, постоянное наличие консультантов, которые готовы отвечать на любые вопросы посетителей, наличие по запросу любого гражданина бланка в любом количестве для заполнения и его подачи, а также информационные стенды с наличием всей необходимой информации", - сказал Дробот.

Всего в новом отделении Регистрационной службы работает 10 человек. 3-4 человека будут постоянно находиться в зале, для того что бы консультировать людей. Всего в Харьковской регистрационной службе работает 87 специалистов. Из них 75 человек направлены на регистрацию недвижимости.

Новое отделение работает и выдает готовые документы с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45. Прием документов осуществляется в первой половине дня, до обеда.